Новости

15.03.2018

Озеленение офисов, торгово-развлекательных комплексов и жилых помещений в Уфе. Фитоуход.

Для многих людей работа в офисе рутинная с большой загруженностью.
Находясь в одной и той же обстановке по 10 часов в день практически на протяжении всего года, человек испытывает стресс, становится раздражительным. Офисные помещения, как правило, выглядят монотонно, иногда без окон, человеческому взгляду в таких помещениях не за что зацепиться, отдохнуть, отвлечься.
Так у рабочих накапливается стресс, что может привести к нервному срыву и сказаться на работоспособности сотрудника.

Наиболее актуальный выход из такого положения, не требующий кардинальных изменений в планах помещений и дизайне – это озеленение офиса.

Практическая польза озеленения офисов Кроме высоких эстетических свойств и природной красоты растений существует и практическая польза от заполнения зеленью офисных помещений:

1. Уменьшение стресса и благоприятное воздействие на психику.
Уже давно ученые доказали пользу от комнатных растений. Они препятствуют образованию в воздухе болезнетворных микробов и поддерживают здоровый микроклимат. Кроме того, зеленый цвет успокаивающе воздействует на психику человека, снижая раздражительность.

Покупка нескольких растений значительно разбавит атмосферу.

2. Создание защитной атмосферы. Современные офисные помещения буквально нашпигованы различной техникой: компьютеры, сканеры, принтеры. Плюс у каждого сотрудника есть планшет или смартфон. Кроме большого количества тепла, которое выделяют приборы, не стоит забывать и о загрязнениях воздуха пылью и мельчайшими частицами тонера от печатных устройств. Уровень высокочастотного излучения так же превышает допустимые нормы. Живые растения первые берут на себя негативное воздействие электромагнитных волн, «выравнивая» внутренний фон. Дополнительно большое количество растений успешно противостоит запыленности помещения и активно насыщает офис. Зелень в горшках очищает воздух и снижает уровень вредных излучений, создает благоприятный микроклимат.

Наличие растений в помещении помогает человеку почувствовать себя в комфортной среде, избавиться от напряжения, преодолеть стресс и волнение, побороть негативные эмоции.

Фитодизайн помещений необходим современным бизнес-центрам и офисам: растения помогут добиться высокой умственной концентрации сотрудников и раскрытия их творческого потенциала, повысить эффективность труда.

Другие учреждения, такие как рестораны, автосалоны, бутики, отели, фитнес-клубы и торговые центры, также нуждаются в озеленении. Правильно и эффектно расположенные растения сделают интерьер вашего заведения запоминающимся и поспособствуют повышению его популярности.


Мы предоставляем следующие услуги по озеленению:

- разработка проекта с учетом ваших предложений и пожеланий;
- подбор кашпо и растений;
- высаживание цветов;
- создание арт-объектов и декоративных композиций для внутреннего озеленения;
- квалифицированный ежемесячный или разовый фитоуход за растениями.

Будем рады ответить на все ваши вопросы по тел. 8-905-351-03-22.

rasteniya_dlya_ofica1-1024x465.jpg

Назад к списку

31 января 2021
Цветы с доставкой по Уфе на 14 февраля
Цветы, вне всяких сомнений, самый лучший подарок ко Дню Всех Влюбленных. Ведь что может лучше передать романтические чувства, чем нежные, невесомые, почти прозрачные лепестки живых цветов?

fa120ff80ef855ec4a97eed76bd6b6bd.jpg
30 января 2021
Букеты для мужчин
Цветы традиционно считаются "женским" подарком, но сильный пол также способен оценить красоту цветов.

IMG_3305.JPG
25 января 2021
Цветы на 8 Марта с доставкой по Уфе
Приближается весна, а с ней один из самых важных праздников в году - день, в который признают значимость и важность женщин. Трудно представить 8 Марта без цветов, которые стали одним из символов этого праздника. Ведь женщина - воплощение красоты и дарить ей хочется нечто столь же хрупкое, нежное и прекрасное. 

boy_holding_a_flower_bouquet_girl-2560x1600.jpg
17 января 2021
Соберем БУКЕТ на ВАШ ВКУС!
  • Учтем все ваши пожелания
  • Создадим букет по вашему образцу (фотографии) или 
  • Соберем цветочную композицию под конкретное событие! 
shutterstock_149491883.jpg
Все новости
Доставка цветов по Уфе
GIK_010_WEB.jpg